Новости

Коркинские полицейские призывают сдать незаконное оружие и получить вознаграждение | 16+

Проходит очередной этап операции «Оружие-2016». Для выплат гражданам в этом году в Челябинской области выделена сумма в 1 200 000 рублей.
В её рамках инспектор лицензионно-разрешительной работы (ЛРР) отдела МВД России по Коркинскому району за вознаграждение принимает оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, незаконно хранящиеся у населения.
Полицейские готовы принять от граждан миномёты, пулемёты, автоматы, снайперские винтовки, пистолеты, охотничьи ружья и ещё целый ряд наименований вооружения различного вида. Так, за не зарегистрированные охотничье гладкоствольное ружьё и обрез можно получить 4000 рублей. А если их решит сдать владелец потому, что его разрешительные документы уже просрочены — то он получит лишь 2000 рублей. Такая же сумма положена тому, кто принесёт газовое оружие самообороны. Размер выплаты за гранаты, мины, штатные боеприпасы к артиллерийскому, танковому, зенитному вооружению определён в несколько тысяч рублей. Вознаграждение за сданные взрывчатые вещества составит от 600 до 1000 рублей за десять граммов.
Для того чтобы сдать незаконно хранящейся арсенал и получить за него денежное поощрение достаточно лишь обратиться в дежурную часть отдела МВД России по Коркинскому району по адресу: Коркино, улица Сакко и Ванцетти, 81. Подробную консультацию вы можете получить в подразделении ЛРР в рабочее время по телефону 4-66-46.
Лицо, добровольно сдавшее оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства, полностью освобождается от уголовного преследования.
Сотрудники полиции напоминают, что незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств в соответствии со статьёй 222 УК РФ наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.
Иван ЦЕПИЛОВ,
старший инспектор
лицензионно-разрешительной работы
отдела МВД России по Коркинскому району

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии