Новости

В Коркинском районе с трёх авто сняли аккумуляторы | 16+

За прошедшие выходные в отделе МВД России по Коркинскому району зарегистрированы три кражи аккумуляторов из отечественных автомобилей. В ночь на 30 января неизвестные сняли два аккумулятора с «Жигулей» седьмой модели, припаркованных во дворах домов на улице Мира в Коркино и на улице 50 лет Октября на Розе.
Уже на следующую ночь злоумышленники похитили аккумулятор с автомобиля  УАЗ, оставленного на улице 1 Мая в Коркино.
Зачастую владельцы только на утро обнаруживают факт совершения преступления, что заметно осложняет работу сотрудников полиции. В тех случаях, когда автомобили не оборудованы сигнализацией, сложно установить даже свидетелей преступления.
Сотрудники полиции обращают внимание автомобилистов – проявите повышенное внимание к своему имуществу. Не оставляйте транспортное средство в плохо освещаемом и не просматриваемом из окна месте. Если заметили попытку угона или кражи – немедленно сообщайте в полицию и по возможности запомните приметы злоумышленников. Не пытайтесь самостоятельно пресечь попытку совершения преступления – это может быть опасно.
При возможности ставьте автомобили на платные охраняемые стоянки, оборудуйте своё имущество сигнализацией. Для воров являются приманкой и соответственно лёгкой добычей автомобили, стоящие в огромном количестве на придомовой территории. Во многих оставлены ценные вещи.
Если вы стали очевидцем данных краж или располагаете какой- либо информацией о произошедшем, незамедлительно сообщайте в дежурную часть Отдела МВД России по Коркинскому району по телефонам: 02, 3-71-00 (дежурная часть), 3-71-04 («телефон доверия»). Конфиденциальность гарантируется.
Николай ЕНБАЕВ,
заместитель начальника полиции по охране общественного порядка

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии