Новости

Пожарные Первомайского спасли рабочего цементного завода | 16+

15 февраля в 13 часов шесть минут в пожарную часть № 108 поступил вызов из цеха «Помол-2» завода ООО «Дюккерхофф Коркино Цемент» в посёлке Первомайский.
Из устного сообщения стало ясно, что с рабочим, находящимся внутри ёмкости цементной мельницы во время ремонта, случился приступ. Он потерял сознание, начались судороги.  Караул (начальник Н. А. Хайдуков) прибыл к месту вызова через четыре минуты. Дорого было каждое мгновение.
 Начальник караула первым спустился в ёмкость мельницы и с помощью находившихся там работников цеха обвязал спасательной верёвкой пострадавшего. Далее общими усилиями заместителя начальника части А. Ю. Абрамова, пожарных О. В. Документова и А. В. Богданова человек был извлечён из мельницы наружу через люк.
Трудность эвакуации заключалась в узкой горловине  люка – 70х70 сантиметров и наличием узких трапов для спуска с мельницы. Однако благодаря слаженности и оперативности действий караула и особенно начальника караула Н. А. Хайдукова, пострадавший был успешно эвакуирован и передан работникам скорой помощи.  Все спасательные работы от момента прибытия и до передачи пострадавшего работникам скорой помощи  были проведены за девять минут.
    В спасательных работах, кроме уже названных сотрудников ПЧ №108, участвовал  водитель пожарного автомобиля С. И. Белобородов.
Михаил ДЕМЧЕНКО,
начальник части
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии