Новости

Эпидемия беременности | 16+

Около 200 из 1 700 сотрудников лидера телекоммуникационного рынка Южного Урала компании «Интерсвязь» сейчас находятся в отпуске по беременности и родам или по уходу за ребёнком.
В преддверии праздника, посвященного любви (14 февраля, День Святого Валентина) в компании подвели интересные итоги. На данный момент 11 процентов из общего числа сотрудников находятся в декретном отпуске. Это можно назвать эпидемией. Причем коснулась эта эпидемия не только женского коллектива компании «Интерсвязь»: 4 сотрудника мужского пола сейчас сидят дома в отпуске по уходу за ребенком.
В компании созданы все условия для такого прецедента. В первую очередь соблюдаются  все пункты трудового кодекса в отношении беременных женщин. И поэтому, по данным внутренней статистики, 98 процентов сотрудников возвращаются обратно на свои рабочие места. Такие показатели говорят о стабильности компании, что особенно ценно в современном мире, где каждые полгода возникает новый кризис. Помимо соблюдения буквы закона, в офисах компании «Интерсвязь» не существует дискриминации среди сотрудников по такому деликатному признаку.
В компании «Интерсвязь» всегда поддерживалась особенная атмосфера. Ранее специалисты попытались посчитать, сколько браков было среди сотрудников и пользователей. Получилось около 500 (это только из того, что удалось узнать из открытых источников). Люди знакомятся в социальных сетях, очередях, в командировках, в момент подключений и ремонтных работ. Семьи создаются среди сотрудников: женятся и выходят замуж коллеги из смежных отделов и служб. Нередко работают с родственниками: братья с сёстрами или родители с детьми. Таких сотрудников в компании называют «семейный подряд». Возможно, темой одного из следующих исследований станет подсчет количества родственников, работающих вместе в офисах оператора связи.
Екатерина БЫЧЕНКО,
специалист по связям с общественностью
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии