Новости

В Коркинском районе усилят работу по гражданской обороне | 16+

В управлении гражданской защиты сегодня подвели итоги деятельности руководящего состава районного звена областной территориальной подсистемы РСЧС в сфере гражданской обороны, предупреждения и ликвидации ЧС, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах за 2015 год. Спустя три года (именно такой был перерыв) на совещание собрались глава Коркинского района Евгений Валахов, его первый зам Владимир Шукаев, руководители районных управлений, промышленных предприятий, представители администраций городских поселений, полиции, 37-й пожарной части, отдела надзорной деятельности № 12 и другие.
О выполнении плана основных мероприятий по вопросам ГО, предупреждения и ликвидации ЧС, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в минувшем году подробно доложил начальник управления гражданской защиты Александр Кудинов, обозначив основные проблемы данного направления. Начальник отдела надзорной деятельности № 12 Андрей Саблин рассказал о состоянии пожарной безопасности на территории Коркинского района, акцентировав внимание собравшихся на росте числа погибших на пожарах в нынешнем году: с начала февраля зафиксировано три случая гибели.
С интересом участники совещания слушали и задавали вопросы  генеральному директору ЧУКа Валерию Кальянову, выступавшего с информацией о проблемах разреза «Коркинский» и мерах по предупреждению ЧС, осуществляемых предприятием. 
Решено наладить более тесное сотрудничество с дежурно-диспетчерскими службами поселений, коммунальных организаций и других предприятий.
– Необходимо проанализировать организацию и состояние гражданской обороны, подготовку работников предприятий в области защиты от чрезвычайных ситуаций, соблюдения правил пожарной безопасности. А также провести корректировку и уточнение основных планирующих и организационно распорядительных  документов: плана гражданской обороны; плана действий по предупреждению и ликвидации ЧС природного и техногенного характера.
Только благодаря совместным усилиям, пониманию ответственности, мы сможем добиться эффективной работы по предупреждению чрезвычайных ситуаций, смягчению их последствий и осуществлению мероприятий гражданской обороны, – подвёл итог Александр Кудинов.
В заключение руководителям, уделяющим необходимое внимание вопросам ГО, Владимир Шукаев вручил благодарности от главы Коркинского района. В числе лучших Валерий Кальянов, генеральный директор погрузочно-транспортного управления Андрей Дмитриенко, директор комбината школьного питания Ольга Гибадуллина, начальник управления социальной защиты населения Галина Барон, директор киноклуба Виктория Жукова. А директор школы искусств Татьяна Поликарпова получила грамоту за третье место, завоёванного в областном смотре-конкурсе на лучшее содержание и использование защитных сооружений.
Техника, средства и инструменты для работы на пожарах, при ДТП, оповещении населения о ЧС, находящиеся в распоряжении 37-й пожарно-спасательной части и управления гражданской защиты, исправны. Их продемонстрировали участникам совещания представители указанных служб.
Елена ВАСИЛЬЕВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии