Новости

Дмитрий Андреев и Виталий Марченков принимали розинцев вдвоём | 16+

Каждую первую и третью среду месяца глава Розинского городского поселения Дмитрий Андреев проводит приём граждан по личным вопросам. 
– Хотя это не догма, – говорит Дмитрий Валерьевич. – Когда я на месте, а в приёмной – люди, то они заходят в кабинет и рассказывают о своих проблемах.
Однако нынешний приём был необычный. Вместе с главой поселения земляков выслушивал руководитель общественной приёмной губернатора региона Бориса Дубровского по Коркинскому району Виталий Марченков.
– Одна голова хорошо, а две – лучше, – улыбается Виталий Иванович, который, как обычно, на позитиве.
А если серьёзно, то у него за плечами такой опыт муниципальной работы в должности главы Коркино, района (более двадцати лет), что преступно его не использовать. Кстати, в нынешнюю среду пришло гораздо больше розинцев, чем обычно, после анонса в «Горняцкой правде».
Индивидуальный предприниматель Павел Вознюк, зашедший первым, возмущён тем, что ему отказывают в получении разрешения на торговлю рыбой на территории Розы. Дмитрий Андреев спокойно пояснил. Почему:
– Пока вы будете торговать продукцией с земли, разрешения не получите. Обустроите торговое место цивилизованно, получите разрешение.
Павел Викторович пообещал обустроить, Дмитрий Валерьевич – проверить.
– Поймите, Павел Викторович, мы только «за», чтобы наши предприниматели торговали на нашей территории, – подчеркнул Виталий Иванович. – Но давайте это делать цивилизованно в соответствии со всеми требованиями.
Пенсионерка Тамара Дмитриевна Соколова, получив квартиру в Тугайкуле по программе переселения, почти сразу обменяла её на жильё на Розе, не желая уезжать с родных мест. Да вот незадача, из её нынешней квартиры до сих пор не выписались прежние хозяева. Дмитрий Андреев пригласил юриста администрации, поручил помочь составить заявление в суд.
Сразу целая делегация из девяти женщин обратились к Виталию Ивановичу и Дмитрию Валерьевичу. Тема не новая – ветхоаварийные дома микрорайона, который в народе называют «Голливуд».
– Прежний губернатор Михаил Юревич, увидев эти двухэтажки с туалетом на улице, распорядился признать их ветхоаварийными, – напомнил Андреев. – Их и признали в июле 2013 года.
– Как на днях на страницах «Горняцкой правды» рассказал первый заместитель районного главы Владимир Шукаев («ГП» за 16 февраля «Решая острые проблемы» — авт.), сегодня у нас в реестре 22 жилых дома, признанные ветхоаварийными до 1 января 2012 года, – отметил Виталий Марченков. – Жильцы этих домов получат новые квартиры в этом году. А по оставшимся вашим домам ведётся работа и с губернатором, и с министерством строительства области. Программа работает, остаётся только ждать.
– А когда наведёте порядок с собаками? – обозначили следующую проблему женщины.
– На втором участке было 470 частных домов, – ответил глава. – Сколько человек забрали домашних животных с собой? Единицы. А ведь мы договорились с ветслужбой о бесплатном усыплении собак. Но мало кто воспользовался услугой, наверное, им легче просто бросить на улице животное.
В этот день на приёме у Д. Андреева и В. Марченкова также побывали Александр Челак, Татьяна Добродей и другие. «Двойной» приём можно признать успешным опытом.
– Планирую и впредь участвовать в этом процессе, – поделился планами В. Марченков. – И в Первомайском, и в Коркино, и на Розе.
Юрий СЕЙИДОВ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии