Новости

Полицейские Коркино рассказали о своей работе школьникам | 16+

В рамках проведения патриотической акции «Неделя мужества» сотрудники отдела МВД России по Коркинскому району  провели встречу с  учащимися  школы  № 2 в целях формирования правосознания в молодёжной сфере, профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.
В ходе беседы инспектор отдела по работе с личным составом Елена Захарова проинформировала ребят о порядке и условиях прохождения службы в органах внутренних дел, об обучении в образовательных организациях системы МВД России, рассказала о гарантиях и компенсациях, предусмотренных для полицейских. Капитан внутренней службы Денис Тришкин наглядно продемонстрировал оружие и специальные средства, состоящие на вооружении полиции.
О тонкостях своей работы поведала и старший инспектор по делам несовершеннолетних полиции Анастасия Мозюка. Также старший инспектор сообщила о преступлениях, встречающихся наиболее часто среди молодёжи, обратила внимание ребят на последствия преступлений, говорила о причинах, которые приводят молодого человека на скамью подсудимых и другом.  А полицейский-кинолог Евгений Логинов рассказал ребятам о своих полицейских буднях, объяснил, для чего необходимы  служебные собаки. Привёл примеры раскрытия преступлений с помощью четвероногого.
Людмила ГИЕНКО,
специалист по связям с общественностью и СМИ
отдела МВД России по Коркинскому району

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии