Новости

Летом в Коркино впервые пройдёт тур первенства России для юных футболистов | 16+

Недавно завершились два крупных турнира по футзалу (футболу в залах) среди юных спортсменов. В обоих командах районной детско-юношеской спортивной школы «Шахтёр-04» заняла второе место.
– Может в церковь сходить, нагрешили где-то? – почти серьёзно вопрошает наставник ребят 2004 года рождения Сергей НЕЧАЕВ.
Юноши 2003-2004 годов рождения в течение прошлого года и нынешнего разыграли призы ДЮФЛ (детско-юношеской футбольной лиги). Двенадцать команд в несколько туров оспаривали призовые места. Перед очным поединком с челябинским «Метаром» мальчишки из «Шахтёра» имели одинаковое количество очков с соперником. Но уступили будущему победителю – 1:3.
– Проиграли по делу, – не стал искать «подводных камней» Сергей Нечаев. – У нас все футболисты 2004 года рождения, хотя у большинства соперников – 2003-го.
Третье место заняла команда из спортшколы Каслей. Лучшим игроком нашей команды на этом турнире был признан Денис Чебан, а лучшим нападающим ДЮФЛ – Клим Герлейн.
Второй турнир – первенство области по футзалу по линии министерства образования региона, который проходил в Южноуральске Двенадцать команд были разбиты на две группы. В соперниках коринцев – команды Магнитогорска, Миасса, Челябинска (СДЮШОР-3), Трёхгорного, посёлка Локомотивный. Футболисты «Шахтёра» выиграли все пять поединков в группе и заслуженно вышли в финал. В другой группе первое место завоевали саткинцы.
В финале основное время завершилось ничьей – 1:1, а в серии послематчевых пенальти удача улыбнулась Сатке. Лучшим защитником турнира признан Артём Никитченко.
Кроме уже названных футболистов, за команду выступали вратари Илья Помогаев и Валерий Бусыгин, полевые игроки Захар Багин, Никита Ефремовцев, Алексей Тротно, Кирилл Кайгородов, Максим Бенкс. Роман Плотников, Павел Степанченко и Максим Веселов.
– В апреле начнём выступать уже на больших полях, – делится планами Сергей Нечаев. – В башкирском городе Салават состоится Кубок Урала, здесь играем на полполя 9 на 9 игроков. Примем участие ещё в ряде турниров. И всё – ради подготовки к участию в первенстве России в зоне Урала и Западной Сибири среди юношей 2004 года рождения. Команда Коркинского района впервые сыграет в основном соревновании. В прошлом году наша команда выступала в отборе, затем в полуфинале. И вот новый этап большого футбола. Ведь играть уже станем как взрослые – одиннадцать на одиннадцать. В соперниках – двадцать команд из Челябинска, Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Уфы, Перми, Омска, Кургана, Тюмени, Нижнего Тагила, Магнитогорска, Салавата, Златоуста.
Кстати, опять же впервые в районной истории спорта один из туров (с 27 июня по 3 июля) состоится на стадионе «Горняк». По тому, как его проведём, у гостей сложатся впечатления о Коркинском районе.
Юрий СЕЙИДОВ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии