Новости

Коркинские спасатели пришли на помощь 90-летней женщине | 16+

21 марта коркинцы дважды обратились за помощью к спасателям. Днём мужчина, проживающей в доме на улице 9 Января, 34, сообщил по номеру 112 о необходимости оказания помощи его пожилой соседке: пенсионерка проживает одна, из квартиры слышатся стоны.
По указанному адресу прибыло одно отделение 37-й пожарно-спасательной части (начальник Александр Летягин) в составе четырёх человек под руководством помощника начальника караула Александра Денисова. Сотрудники проникли в квартиру через форточку, благо это был первый этаж, и обнаружили 90-летнюю хозяйку в бессознательном состоянии на полу в дальней комнате. После чего спасатели открыли дверь, обеспечив доступ представителям скорой медицинской помощи и полиции. Женщине была оказана необходимая помощь. Об этом «Горняцкой правде» рассказал заместитель начальника 37-й ПЧ Александр Щепёткин.
Вечером того же дня после сообщения о запахе дыма и гари в  подъезде номер № 1 дома № 14 на проспекте Горняков коркинские огнеборцы оперативно выехали на проверку данного факта. Выяснилось, что одна из жительниц подъезда сожгла в своей квартире газету. Пожара по счастливой случайности удалось избежать: сгоревший пепел не спровоцировал возгорания. К моменту прибытия караула № 3 в составе двух отделений под руководством начальника караула Александра Дедова в квартире уже находились соседи. А также на место выехала бригада скорой медицинской помощи. Женщину по её согласию госпитализировали в областную психоневрологическую больницу № 2 в посёлок Мирный.
Коркинским спасателям приходится регулярно выезжать на помощь жителям, даже если нет опасности возникновения пожара. Это случаи, возникающие при угрозе жизни и здоровья граждан: дети или пожилые люди не могут самостоятельно выбраться из квартиры, забыли ключи, а на плите осталась не выключенной кастрюля… Такие сообщения в 37-ю пожарную часть поступают еженедельно.  
Елена ВАСИЛЬЕВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии