Новости

В Коркинском районе открыты четыре консультационных центра при детсадах | 16+

В Коркинском районе 6300 детей дошкольного возраста в возрасте от двух месяцев до семи лет, из них около четырёх тысяч детей посещают дошкольные учреждения. Не всегда у родителей есть возможность своевременно устроить своего ребенка в детсад. Основной причиной является наличие очерёдности. Есть семьи, которые не желают, чтобы их ребёнок до школы общался со сверстниками в казённом учреждении. В помощь  родителям, обеспечивающим получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования,  в нашем районе создаются консультационные центры.
Консультационный центр окажет родителям бесплатную методическую, психолого-педагогическую, диагностическую и консультативную помощь по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребёнка до семи лет.  Для удобства консультационные центры открыты на базе четырёх дошкольных учреждений: № 4 в Первомайский, № 25  в п. Роза, коркинских № 17 и  30.
Главная задача таких центров заключается не только в предоставлении родителям готовых рецептов по любой проблеме, современной, своевременной и достоверной педагогической информации, но и в умении пробудить и поддержать у родителей интерес к совместной деятельности со своим ребёнком дома, в формировании практических навыков.  Организация помощи в консультационном центре строится на основе интеграции деятельности педагогов дошкольного образования: психологов, логопедов, других специалистов, с учётом конкретных запросов семьи, индивидуальных особенностей и образовательных потребностей ребёнка. Опытные педагоги консультационных центров помогут определить особенности развития ребёнка, окажут помощь по вопросам воспитания, развития и социализации дошкольников, дадут грамотные советы по подготовке к школе.
Если вы заинтересованы в развитии своего ребёнка, обращайтесь в консультационные центры. Квалифицированные специалисты будут рады помочь.
Всю информацию о работе консультационных центров вы можете узнать на сайте управления образования образование-коркино.рф или на сайтах дошкольных учреждений, на базе которых открыты консультационные центры.
Елена ДОМОЖИРОВА,
начальник отдела дошкольного образования

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии