Новости

Коркинцы сдали более 2500 незаконно хранящихся патронов | 16+

С 25 января на  территории  Коркинского района, как и по всей Челябинской области, проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Оружие–2016». Цель проводимого мероприятия заключается в организации сдачи населением незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ за денежное вознаграждение.
Из бюджета Челябинской области на проведение данной акции выделен один миллион двести тысяч рублей. С полным перечнем размеров вознаграждения за добровольную  сдачу незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств вы можете ознакомиться в кабинете лицензионно–разрешительной работы отдела МВД России по Коркинскому району.
За два месяца проведения мероприятия в Коркинском районе сдано два газовых пистолета и четыре гладкоствольных ружья. А так же 2546 патронов. Всего гражданам выплачено более 20 тысяч рублей.
Напоминаем, что во всех случаях добровольной сдачи оружия граждане освобождаются от уголовной ответственности за незаконное его хранение.  Сдать оружие можно в лицензионно-разрешительную службу, в дежурную часть отдела МВД России по Коркинскому району по адресу: улица Сакко и Ванцетти, 81. Телефон дежурной части 3-71-00. А так же в дежурную часть посёлка Первомайский, телефон 3-33-02.
Екатерина ГАСПЕРТ,
специалист по связям с общественностью и СМИ
отдела МВД России по Коркинскому району

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии