Новости

В Коркино пенсионерка отдала лжегазовикам семь тысяч | 16+

Сотрудники полиции Коркинского района разыскивают мошенников, которые обманывают пенсионеров. Обманщики проникают в квартиры доверчивых людей, представившись сотрудниками газовой службы.
11 апреля  около 12 часов дня две неизвестные женщины представились сотрудниками «Горгаза» и прошли в квартиру пенсионерки. Осмотрев установленное на кухне оборудование, одна из «работниц» предложила заменить некоторые детали и попросила у женщины деньги для их покупки. Потерпевшая поверила словам незнакомок и без каких-либо документов передала им семь тысяч рублей. Спустя несколько часов, когда ремонтная бригада не явилась, хозяйка квартиры поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.
Сотрудники коркинской полиции в очередной раз призывают к бдительности. Если к вам пришли незнакомые люди и представились сотрудниками газовой или иной службы, соцработниками или представителями какой-либо другой организации, обязательно попросите посетителей предъявить документы, позвоните на предприятие, которое они представляют, чтобы удостовериться в законности их действий. Если вы пострадали от подобных преступных действий, незамедлительно обращайтесь по телефону 02, или в дежурную часть отдела МВД по Коркинскому району – 3-70-00.
Екатерина ГАСПЕРТ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии