Новости

Жители Коркино уже сейчас не могут открывать окна для проветривания | 16+

Несколько последних лет жители Коркино с наступлением тёплых весенних деньков начинали писать на электронную почту нашей газеты gp-gazeta@mail.ru или звонить в редакцию: «Помогите! Задыхаемся от пыли».
«Горняцкая правда» постоянно со страниц газеты поднимала злободневную тему. Навскидку  один из заголовков: «Пыль кругом, пыль – столбом» Прежняя администрация Коркинского поселения вяло реагировала на критику либо предпочитала её не замечать. Как итог – полный провал на сентябрьских выборах в депутаты органов местного самоуправления лично главы (Виктора Кунгина даже не избрали депутатом Совета поселения)  и выдвиженцев администрации.
Снова весна, апрель, подсохшие дороги и пыль: опять кругом, опять столбом до самых верхних этажей домов на улицах Цвиллинга. Ленина, 30 лет ВЛКСМ, 9 Января, Маслова и далее по списку остальных улиц города. В редакцию вновь пишут и звонят коркинцы. Их (нас) можно понять: по количеству пыли и грязи, скопившейся на асфальте не только за прошедшую зиму, асфальтовые дороги стали напоминать сельские грунтовки.
22 января главой города депутаты избрали Дмитрия Гатова. На одном из первых аппаратных совещаний после вступления в должность он пообещал, что будет чаще передвигаться по улицам Коркино пешим ходом, чтобы воочию видеть проблемы. Если это действительно так (хочется надеяться), то Дмитрий Владимирович несомненно видит  неприглядную картину.
Как исправить? Обсудить проблему с депутатами Совета (некоторые народные избранники с опытом, заседают второй срок), найти общий язык с руководителями предприятий и учреждений, возможно, кто-то возьмёт шефство над какой-то улицей.
Мало очистить дресву, насыпанную в зимний период. Одна из главных защит от пыли – зелёная трава, отсутствие открытых участков грунта. И встаёт вопрос о создании специального участка озеленения.
Коркинцы устали от ничегонеделания в прошлые годы (а это почти десять лет). И ждут от нового главы креативных решений, кардинального изменения ситуации в городе в по благоустройству. Пыль – одна из главных проблем. А на очереди уже вторая – безобразное состояние дорог. Уже понятно, что не будет выделено средств областного бюджета на капитальные ремонты. И придётся изыскивать внутренние резервы на хотя бы пристойный ямочный ремонт.
В общем, эта ситуация с пылью и дорогами – настоящий экзамен для Дмитрия Гатова.  
Между тем
Как только в Челябинске установится стабильная плюсовая температура, дороги начнут чистить специальные водяные пылесосы. Об этом на аппаратном совещании сообщил глава города Евгений Тефтелев. 
Юрий СЕЙИДОВ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии