Новости

«Марафон талантов» назвал имена победителей первого этапа среди коркинцев | 16+

В выходные в ДК «Горняк» прошёл муниципальный этап областного народного телевизионного конкурса «Марафон талантов», стартовавшего ещё в 2014 году. Этот проект получил развитие благодаря инициативе Законодательного Собрания Челябинской области и при поддержке регионального министерства культуры, областного телеканала.
          Два прошлых года показали, насколько востребован конкурс в жизни южноуральцев: в 2014-м в нём приняли участие 14175 человек, в прошлом – более 20 тысяч. В этом поистине народном конкурсе могут принимать участие самодеятельные коллективы независимо от жанра, направления и возраста участников.
          В предвкушении острой творческой борьбы все пришедшие зрители смогли насладиться великолепием декоративно-прикладного творчества: в фойе местные мастера развернули настоящую ярмарку своих работ в технике валяния из шерсти, гильоширования, текстильных кукол «Тильда», флористики, кофейных топинариев, шерстяной акварели…
          В следующих этапах прикладники не будут заявлены, а вот для смотра номеров в зале был развёрнут судейский бастион: места в нём заняли руководитель исполкома местного отделения ВПП «Единая Россия», помощник депутата Законодательного Собрания Марины Поддубной Светлана Бендер, депутат районного Собрания Татьяна Селютина, заместитель директора коркинской детской школы искусств Татьяна Лопатина, руководитель образцового танцевального коллектива «Детство» коркинского центра дополнительного образования Светлана Галямова и председатель жюри – режиссёр массовых мероприятий ДК «Горняк» Татьяна Неведрова.
                    Кстати, из двадцати участников предстояло выбрать имена двух: один претендент на победу – народный коллектив, молодёжный театр «Проспект Горняков» имени Евгения Разудалова уже вошёл в лидерскую тройку.
          Дипломы, памятные подарки и сувениры от «Единой России» и компании «Интерсвязь» получили все участники, а высокие минуты славы победителей – Дмитрий Фадеев (песня «Русь изначальная») и танцевальный ансамбль первомайской школы № 26 за танец «Мы – маленькие дети»… Представитель «Интерсвязи» Ксения Маслова вручила и призы зрительских симпатий: они достались Владу Григорьеву, школе № 26 и студии хип-хоп танца «The Others crew».
 
КСТАТИ
«Марафон талантов» продлится до сентября 2016 года: по итогам муниципального этапа трое участников представят свою территорию далее. Второй этап – окружной и отберёт 25 лауреатов конкурса. Он состоится на пяти площадках: в Челябинске, Кыштыме, Коркино, Магнитке и Златоусте.
Юрий СЕЙИДОВ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии