Новости

Завтра в Коркинском районе стартуют субботники: наведём порядок вместе! | 16+

Дни проведения субботников определены постановлениями губернатора Челябинской области и главы Коркинского района. Организации санитарного месячника, более широкому вовлечению земляков было посвящено первое заседание районного межведомственного штаба по санитарной очистке, которое провёл первый заместитель главы Владимир Шукаев.
 В работе заседания приняли участие заместители глав всех трёх городских поселений, представители органов внутренних дел, руководители коммунальных служб, управлений культуры и образования, Роспотребнадзора, комитета экологии и природопользования.
– Объём работ – очень большой, навести порядок и чистоту на наших общих территориях только силами коммунальных служб – задача трудновыполнимая, – открыл встречу Владимир Николаевич. – Поэтому районный штаб обращается ко всем жителям, собственникам и руководителям организаций и учреждений, индивидуальным предпринимателям, представителям политических партий и движений с предложением принять активное участие в весенних субботниках, чтобы встретить майские праздники с хорошим настроением.
Решено, что будет привлечена вся необходимая техника для своевременного вывоза накопившегося за зиму мусора, на свалке уже готовится для этого территория. Кстати, было решено, что весь мусор будет вывозится в тентованных машинах, чтобы его не раздувало по обочинам. Руководителям предприятий всех форм собственности рекомендовано убирать пока прилегающие территории, о закреплённых известят дополнительно.
Руководитель отдела Роспотребнадзора Галина Ямгурова попросила коллег и СМИ предупредить жителей о том, что сжигать собранную листву и мусор запрещено: по возможности надо организовать его сбор в мешки для последующего вывоза коммунальщиками.
– Этот вопрос – не формальность, всем надо подойти к субботникам слаженно и ответственно, – резюмировал В.Н. Шукаев. Кстати, завтра сотрудники районной администрации выходят на проспект Горняков для его тщательной очистки. А жителям не мешает подхватить эту инициативу, присоединяетесь!
                                                                          Ирина ЛАДОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии