Новости

Коркинцев начали отправлять на службу в армию | 16+

Сегодня, 19 мая, от стен коркинского военкомата на сборный призывной пункт в Копейск отправили шестеро коркинцев. Ребята будут служить в сухопутных войсках в Центральном, Южном и Дальневосточном военных округах России.
С напутственной речью и добрыми пожеланиями к ребятам обратились начальник военного комиссариата по Челябинской области в Коркинском, Еманжелинском и Еткульском районах Юрий Гладких и начальник отделения по призыву Александр Нусс. Родителей поблагодарили за воспитание достойных сынов России.
Парни получили новенькие сим-карты для постоянной связи с родственниками, ведь сейчас они уходят служить с телефонами. Ребята идут служить с желанием. Об этом призывники рассказали корреспонденту нашей редакции Евгению Валентинову. Так, Александр Гаврилов мечтает попасть в воздушно-десантные войска. Если понравится срочная служба, то останется работать по контракту. Дома его будут ждать жена и маленькая дочка.
Планировалась отправка восьмерых парней, но двое уедут в Копейск позже. Один из ребят забыл прийти в назначенное время, у другого в ходе медицинской комиссии нашли ожоги. Призывниками напомнили об ответственности в случае уклонения от прохождения обязательной военной службы.
Отметим, на службу в Вооруженные силы страны в весеннюю призывную кампанию (с 1 апреля по 15 июля 2015 года) запланировано отправить 65 ребят из Коркинского района.
 
Мария БАУМ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии