Новости

Елена Коликова представит Коркинский район на региональном конкурсе «Учитель года» | 16+

Завтра в Озёрске стартует областной конкурс «Учитель года-2016». Коркинский район представит победительница районного этапа – учитель технологии школы № 1 Елена Коликова. В региональном состязании будут соревноваться 27 педагогов из различных территорий Челябинской области.
Елена Георгиевна работает в школе №1 учителем технологии с 1998 года. Профессиональные знания и умения Елены Георгиевны направлены на применение современных инновационных технологий и методик. Поэтому её ученики показывают высокие результаты на олимпиадах по технологии, являясь победителями областного и российского уровня. Например, «Горняцкая правда» 15 мая сообщала, что её ученица, выпускница школы № 1 Анна Манаева стала призёром всероссийской олимпиады по технологии.
–  Мне нравится творчество во всех его проявлениях. Лучшая награда для меня, когда дети не просто повторяют  и воспроизводят то, что говорит учитель, но и вносят свои мысли и идеи в творческий процесс, — рассказала накануне участия в региональном этапе конкурса газете «Горняцкая правда» Елена Коликова. –  Стараюсь научить детей логике, но в то же время поощряю полёт фантазии. А ещё я неисправимая оптимистка, верю, что всего можно добиться, главное не просто мечтать, а упорно трудиться и идти к поставленной цели.
Елене Георгиевне предстоит пройти ряд испытаний, как и другим конкурсанткам. В первом туре – это проведение открытых уроков и мастер-классов и прочего. Во второй тур пройдут только десять учителей, их имена назовут 27 апреля. Победитель  регионального этапа получит право представлять Южный Урал на всероссийском этапе конкурса и денежный приз – 200 тысяч рублей. 
Елена ВАСИЛЬЕВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии