Новости

Коркинские огнеборцы уже дважды предотвратили пожар | 16+

23 мая одном из подъездов дома № 9 на улице Мира жильцы почувствовали запах гари и сообщили об этом в пожарную охрану. На место прибыли два отделения 37-й пожарно-спасательной части под руководством начальника караула Евгения Мавликиева. Огнеборцы с помощью автолестницы проникли в квартиру на втором этаже, откуда доносился запах гари и дым. Оказалась, что хозяйка забыла отключить кастрюлю на плите и пища начала пригорать. В квартире никого не было. Отключив конфорку, огнеборцы оставили квартиру под охрану полицейским, не дожидаясь возвращения хозяев.
Отмечу, что вечером 19 мая коркинские пожарные уже выезжали по информации о задымлении одной из квартир дома № 185а на улице 30 лет ВЛКСМ. Тогда причиной также стало пригорание пищи на кухне.
Вечером 23 мая огнеборцы выехали по сообщению очевидцев о возгорании частного дома на улице Луговой. По прибытию коркинских пожарных горела входная дверь одной половины дома (дом на двух хозяев). А вернувшаяся домой хозяйка сообщила, что в доме – дети. Поэтому спасатели, разбив окно, устремились на поиски ребятишек. К счастью, их в доме не оказалось. Отключив электроснабжение, огнеборцы ликвидировали пожар. Огнём повреждены стена внутри дома, потолок и дверь. Благодаря оперативным и слаженным действиям коркинских пожарных вторая половина дома не загорелась. Предварительная причина – короткое замыкание электропровода. А также рассматривается версия поджога. Окончательную причину назовут дознаватели отдела надзорной деятельности № 12 после установления всех обстоятельств произошедшего.
Мария БАУМ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии