Новости

Розинский «Шахтёр» удачно стартовал в чемпионате Челябинской области | 16+

Чемпионат Челябинской области, Южноуральск, 22 мая.
«ENEX» — «Шахтёр» (Роза) – 1:1 (0:1)
«Шахтёр»: Григоренко, Бычек, Е. Конорев, А. Мирошниченко, Блинков, Раннев, Кондратьев, Ерошов, Е. Зонов, Асадов, Ерофеев. На замену выходили Жданов, Карелин, Клещёв.
Гол: Павел КОНДРАТЬЕВ
Нынешний «ENEX», как мы уже писали, новый «нувориш» в областном футболе. Под южноуральскими знамёнами собраны игроки с известными фамилиями, в том числе экс-форвард коркинского и розинского «Шахтёра» Андрей Левен. В первом туре Южноуральск в Кыштыме разгромил «Металлург» — 8:1, а Левен забил два мяча. Розинцы ответили также крупной домашней победой над варненской «Нивой» — 6:1.
Уже на пятой минуте судья из Челябинска должен был назначить стопроцентный пенальти за снос Евгения Ерофеева. Это признал даже форвард «ENEX» Дмитрий Борщёв, выступавший несколько сезонов за ФК «Первомайский». Кстати, Дмитрий был одним из лучших в составе хозяев. И это несмотря, что нападающему идет 39-й год.
А счёт открыл Павел Кондратьев. Полузащитник подключился в атаку, когда в прорыв по флангу умчался Насиф Асадов: передача и гол! Хозяева забили во второй половине встречи с весьма неочевидного назначенного пенальти.
– Судья его просто придумал! – уверен наставник гостей Юрий Дергунов.
– Матч получился равным, – мнение другого тренера Сергей Нечаева. – У нас было больше голевых моментов, но однажды молодой голкипер Александр Григоренко совершил чудесное спасение. К тому же кочковатое поле мешало футболистам.
Во втором туре «Нива» сыграла 3:3 с златоустовским «Металлургом», «Академия» дома разгромила ФК «Сатка» — 4:1, «Торпедо» в гостях обыграло «Сигнал» — 3:0, а ФК «Полетаево» уступил магнитогорскому «ММК-Курорт» — 1:4.
После двух туров в чемпионате лидирует «ММК-Курорт» — 6 очков, по четыре очка набрали наш «Шахтёр» и «ENEX».
Заявка команды «Шахтёр» Роза
Тренеры – Юрий Дергунов, Владимир Ганич, Сергей Нечаев
Вратари – Александр Григоренко, Сергей Соснин, Константин Ситников. Андрей Уваров
Полевые игроки – Алексей Бычек (капитан), Никита Блинков, Егор Конорев, Андрей Мирошниченко, Насиф Асадов, Владислав Ершов, Евгений Карелин, Никита Клещёв, Павел Кондратьев, Дмитрий Жданов, Руслан Абрамов, Александр Крылов, Алексей и Евгений Зоновы, Евгений Карелин, Андрей Раннев, Евгений Ерофеев
Календарь домашних игр
14 мая «Шахтёр» — «Нива» — 6:1
11 июня «Шахтёр» — «Торпедо»
25 июня «Шахтёр» — «Академия»
9 июля «Шахтёр» — «Полетаево»
17 июля «Шахтёр» – «Металлург» (Златоуст)
21 августа «Шахтёр» — «ENEX»
4 сентября «Шахтёр» – ФК «Сатка»
18 сентября «Шахтёр» — «Сигнал»
2 октября «Шахтёр» — «Металлург» (Кыштым)
22 октября «Шахтёр» – «ММК-Курорт»

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии