Новости

Сегодня коркинские полицейские проверят, как водители перевозят детей | 16+

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и снижения тяжести последствий ДТП, в период проведения профилактического мероприятия «Внимание, дети!», сотрудниками Госавтоинспекции 27 мая  с 16.30 до 17.30 на территории Коркинского района, будет проведено специальное мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления и пресечения нарушений правил перевозки несовершеннолетних пассажиров.
Приоритетной целью данной работы является ни привлечение к административной ответственности водителей, нарушающих правила перевозки детей, а оказание пропагандистского воздействия на самосознание родителей. Сотрудники Госавтоинспекции будут проводить профилактические беседы с родителями, о необходимости использования детских удерживающих устройств, а также напомнят детям-пешеходам самостоятельно прибывающим в образовательные организации, о том как необходимо безопасно переходить проезжую часть.
ГИБДД ОМВД России по Коркинскому району напоминает, что в соответствии с ч.3. ст. 12.23 КоАП РФ за нарушение правил перевозки детей в автомобильном транспорте предусмотрен административный штраф, который составляет 3000 рублей!
Александр БРУСОВ,
начальник ГИБДД
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии