Новости

На Ильменском фестивале планируют устроить рекордный флешмоб | 16+

К 40-летию Ильменского фестиваля организаторы готовится установить новый рекорд для книги рекордов России «Самая длинная цепочка рукопожатий». Об этом проинформировала пресс-служба регионального правительства.
Нынешний Ильменский фестиваль юбилейный. По случаю его 40-летия организаторы фестиваля планируют устроить массовый флешмоб под девизом «Ильменка – это мы». Танцевальный флешмоб начнётся на главной сцене 11 июня в 17.30. Завершится мероприятие большим построением всех участников, зрителей и организаторов, в длинную вереницу рукопожатий. Если соберётся тысяча человек, то будет установлен новый рекорд для книги рекордов России «Самая длинная цепочка рукопожатий». Ильменский фестиваль, бренд Южного Урала, который ежегодно собирает до сорока тысяч человек, имеет все шансы на успех.
Подробно о фестивале «Горняцкая правда» сообщала 31 мая. Он пройдёт при поддержке губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, регионального министерства культуры, фонда Олега Митяева. Ежегодно в интересном мероприятии участвуют и коркинцы. Не упустить шанс в установлении рекорда и приятного досуга.
Кстати, «Самая длинная цепочка рукопожатий» зафиксирована в 2014 году. Тогда  дом молодёжи Санкт-Петербурга собрал в цепочку 925 человек. Мировой рекорд был установлен в Гонконге в 2012 году – более 3 тысяч участников.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии