Новости

В выходные болельщиков ждут команды Розы и Коркино | 16+

Завтра 11 июня в 17 часов на стадионе «Горняк» состоится матч чемпионата Челябинской области по футболу между розинским «Шахтёром» и миасским «Торпедо» – чемпионом 2015 года, обладателем Кубка и Суперкубка региона.
Торпедовцы сейчас идут вторыми: они набрали 9 очков в четырёх матчах. В третьем туре миасссцы разгромили кыштымский «Металлург» – 6:0.  Розинцы 5 июня в Сатке уступили 1:3 местной одноимённой команде, хотя гости открыли счёт (гол с пенальти провёл Евгений Ерофеев). После трёх поединков у шахтёров четыре очка.
В субботу коркинский «Шахтёр» сыграет в Кургане с «Тоболом» в первенстве страны (третий дивизион, зона Урала и Западной Сибири). Коркинцы имеют 13 очков после пяти встреч. «Тобол» после тех же пяти матчей набрал пять очков.
«Тобол» (это название команда носит с 2002 года, а ранее она именовалась «Строитель», «Труд», «Зауралец», «Торпедо» и даже «Спартак») завоевывал футбольные трофеи России: чемпион любительской футбольной лиги России (1994, 2002), бронзовый призёр ЛФЛ России (2006, 2008). Обладатель Кубка РСФСР (1991).В составе хозяев выделяется 35-летний капитан Андрей Фролов, поигравший на профессиональном уровне. В пяти матчах капитан отличился уже четырежды.
 18 июля «Шахтёр» принимает «Урал-2» из Екатеринбурга.
ФК «Первомайский», выступающий в первенстве области, пропускает очередной тур из-за участия соперника – озёрского «Гранита» в ведомственных соревнованиях. Кстати, и остальные команды второго областного дивизиона в этот день не играют. В области проходят отборочные старты сельских игр региона, а в первенстве много команд, имеющих к спартакиаде «Золотой колос» самое прямое отношение.
18 июля ФК «Первомайский» дома сыграет с командой из Еткуля, начало в 17 часов.
Юрий СЕЙИДОВ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии