Новости

Государственный праздник коркинцы встретили, в том числе, и по-спортивному | 16+

Как и анонсировала наша газета, в бассейне детско-юношеской спортивной школы прошла плавательная эстафета «За Россию!»: четыре этапа по 50 метров вольным стилем, состав команды – две женщины и два мужчины. Собралось немало команд, хотя старт такого масштаба был организован районным управлением физической культуры, спорта и молодёжной политике (начальник Евгений Картазаев) впервые.
Не побоялись выставить команды управления образования (Лилия Семенова), гражданской защиты (Александр Кудинов). Были эстафетные команды от огнеборцев 37-й пожарной части (Александр Летягин), «Дюккерхофф Коркино Цемент» (Ирина Орловская), местного отделения ВПП «Единая Россия» (руководитель исполкома Ирина Холодкова). Две дружины выставили хозяева «поля» – плавательный бассейн (Евгений Бакиев), не обошлось без команды «физкультурно-спортивного» управления.
Профессиональную эстафетную четвёрку собрал депутат районного Собрания Дмитрий Маткевич. Что не запрещено, то разрешено: мастеровитые пловцы из Челябинска пулей пролетели 200 метров, не оставив ни малейшего шанса остальным. Это смотрелось красиво! С такими спортсменами могли бы на равных сразиться разве что воспитанники Ирины Горшковой, которая воспитала ряд кандидатов и мастеров спорта. Но Ирина Юрьевна сейчас тренирует в Ленинградской области, а её питомцы выросли и берут другие жизненные рубежи в разных городах страны.
Впрочем, в этот день секунды и места были не на первом месте.
– Отличная атмосфера в бассейне сегодня – душевная, доброжелательная, – отметил директор ООО «Коммунальный сервис» Александр Бальке, который помог сформировать наградной фонд. – Даже когда одна из девушек слегка наглотавшись воды, притормозила у бортика, все её стали поддерживать и подбадривать.
– Глава района Евгений Валахов не раз говорил, что следует сделать акцент на массовый спорт, – подчеркнул Евгений Картазаев. – Эстафета «За Россию!» — одно из соревнований в этом направлении. Будут и другие.
Евгений Картазаев и Александр Бальке вручили награды победителям и призёрам (в группе 20-40 лет победили гости из Челябинска, на втором месте команда бассейна, а на третьем – «Единой России», в группе 40 лет и старше первенствовали пловцы бассейна, далее финишировали управления образования и гражданской защиты), отметили дипломами других участников, не забыли про самых юных участников – Елизавету Бакину и Михаила Телятникова – волонтёров отдела по делам несовершеннолетних.
 – Интересный получился праздник, – сказали Ольга Энгель, Анастасия Лазаренко, Алексей Корнилов и другие.
Юрий ВОДИЙЕС
          На снимке: церемония награждения
        Фото Светланы КОБЗЕВОЙ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии