Новости

Болеем за юный «Шахтёр»! | 16+

Стартовало первенство России по футболу среди юношей 2004 года рождения зоны «Урал и Западная Сибирь», в котором участвуют 23 команды. В течение нескольких месяцев каждая команда сыграет с каждым из соперников.
Первый тур для нашей команды «Шахтёр» (тренер Сергей Нечаев) прошёл в Кургане. Коркинцы выиграли лишь раз – у «Тюмени-2» — 1:0 (гол забил Антон Рогожин), а уступили в упорной борьбе «Тюмени» – 0:1, шадринскому «Торпедо» — 0:1, курганскому «Тоболу» — 1:3 (Кирилл Корнилов). Самое крупное поражение наши ребята потерпели в заключительный день тура, проиграв команде СДЮШОР из Каменск-Уральского – 1:5 (Клим Герлейн).
После этого тура лидируют «Тюмень», «Уфа» и пермский «Амкар», «Шахтёр» с тремя очками занимает девятнадцатое место. Кстати, на таких соревнованиях обязательно присутствуют селекционеры со всей страны. И вот специалисты известной московской футбольной школы «Чертаново» пригласили на просмотр Дениса Чебана. Мальчишка учится в школе №2, живёт в Первомайском. Вскоре они с тренером Сергеем Нечаевым слетают в столицу России на просмотр. Есть к чему стремиться и другим юным футболистам. Школу «Чертаново» прошло много из ныне выступающих в клубах первой и премьер-лиги.
С 28 июня по 3 июля на стадионе «Горняк» будут выяснять отношения во втором туре 12 команд. С пятью из них сыграют наши мальчишки.  Детского, азартного и непосредственного футбола в эти дни будет много, каждый день – по шесть встреч!
Вот календарь игр команды «Шахтёр»:
28 июня (игры начинаются с 13 часов)
19.15 «Шахтёр» – «ДЮСШ-2» (Екатеринбург)
29 июня (с 11 часов)
17.15 «Шахтёр» — «ДЮСШ Лидер» (Верхняя Пышма)
30 июня (с 10 часов)
16.15 «Шахтёр» — «Юность» (Екатеринбург)
1 июля (с 11 часов)
11.00 «Шахтёр» «ДЮСШ-4» (Магнитогорск)
2 июля (с 10 часов)
16.15 «Шахтёр» — «Урал» (Екатеринбург)
3 июля (с 10 часов)
12.30 «Шахтёр» — «ДЮСШ» (Златоуст)
– Наша задача – набрать максимальное количество очков в домашних поединках, – ставит задачу себе и команде Сергей Нечаев. – Ждём поддержки жителей Коркинского района.
Юрий СЕЙИДОВ
 
 
 
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии