Новости

13 августа надолго запомнится коркинцам торжественным маршем и подарками | 16+

Организаторы – управление физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации Коркинского района (начальник Евгений Картазаев), анонсируя и приглашая всех на День физкультурника, обещали много интересного и необычного.
Праздник действительно запомнился, прежде всего, торжественным маршем и многочисленными подарками, за которые, в первую очередь, спасибо руководству Русской медной компании и советнику президента РМК, депутату Законодательного Собрания Челябинской области Анатолию Ерёмину.
– Мы задумали широко отметить День физкультурника, чтобы поддержать нашу сборную на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, – рассказал Евгений Картазаев. – Для русских лучше нет награды поддержки с Родины! Огромное спасибо главе Коркинского района Евгению Валахову, председателю Собрания депутатов Наталье Лощининой, генеральным директорам Коркинского кирпичного завода и фабрики «ЮжУралКартон» Сергею Головко и Алексею Сербинову, директору ООО «Коммунальный сервис» Александру Бальке, компании «Комус». И, конечно же, РМК и Анатолию Ерёмину – за поддержку физической культуры, спорта в Челябинской области, за подарочную и сувенирную продукцию. Сегодня все участники праздника уйдут со стадиона с подарками.
А на стадионе, украшенном сотнями разноцветных шаров, действительно многолюдно. И вот колонна спортсменов начинает шествие по кругу. В ней дошколята, готовящиеся принять участие в «Весёлых стартах», и прославленные ветераны – супруги Охремовы, Анна Толмачёва, Алексей Уланов, Иван Барон, Виталий Мусихин, Юрий Белкин, Татьяна Ретюнская и многие другие. Следом – юноши и девушки, ставшие участниками комплекса «Готов к труду и обороне» – Мария Давыдова, Екатерина Денисова, Яна Евтушенко, Валентин Качурин, Дмитрий Турянский, Андрей Шакуров.
В колонне идут воспитанники детско-юношеской спортивной школы (директор Светлана Гладышева). Сегодня в ДЮСШ в восьми отделениях занимаются 863 человека, которых тренируют 26 наставников – Валерий Щербин (футбольный наставник, кстати, 13 августа отмечал день рождения), Андрей Степанов, Владимир Корольченко, Владимир Винокуров. Скалолазы Сергей Сигов и Наталья Титова особенно воодушевлены известием о включении их вида спорта в программу Олимпиады – 2020 в Токио.
Искренне, тепло, душевно поздравили с праздником Евгений Валахов, Наталья Лощинина, депутаты Государственной Думы Дмитрий Вяткин и Валерий Гартунг, Анатолий Ерёмин, Евгений Картазаев.
– Мы ещё в начале 2000-х годов, когда инициировали спартакиады малых городов и посёлков, мечтали о физкультурно-оздоровительном комплексе с искусственным льдом, новом футбольном поле и трибунах, – вспомнил наш земляк Дмитрий Вяткин. – Сегодня эти мечты стали реальностью. И я рад, что у нас есть все условия для занятий физической культурой и спортом!
Евгений Валахов отметил благодарственными письмами Алексея Мищука, Михаила Зорина (Михаил Павлович в составе сборной ветеранов выиграл звание победителя областной спартакиады, закрыв несколько видов спорта), Алексея Емца, Александру Рябову, Владимира Авилова, Павла Мурина, почётной грамотой – учителя физкультуры школы №10 Елену Николаеву.
Евгений Картазаев и руководитель центра тестирования комплекса ГТО Олег Столбун вручили значки «Готов к труду и обороне» трёх степеней, а также сувениры от РМК Артемию Тарасову, Станиславе Герлейн, Ольге и Анастасии Гильд, Илье Годованчуку, Екатерине Николаевой, Ирине Прутян, Владиславу Певлину, Владиславу Ларионову и многим другим. Кстати, в Коркинском районе уже 836 человек официально являются участниками комплекса ГТО.
На этом сюрпризы не закончились. Из бюджета Челябинской области при поддержке депутата Законодательного Собрания региона Марины Поддубной были выделены средства для приобретения спортивных костюмов футболистам коркинского «Шахтёра». И вот оранжево-чёрные костюмы сшиты, их торжественно вручили начальнику команды Игорю Новикову. Кстати, накануне Игорь Кимович был отмечен премией Законодательного Собрания в честь Дня физкультурника.
Завершилась торжественная часть спортивным танцем от молодёжного театра «Проспект Горняков» и клуба карате «Кекусинкай». А праздник лишь набирал обороты. Дошколята бились на «Весёлых стартах», кандидат в мастера спорта Владимир Холкин давал сеанс одновременной игры на 12 досках, мини-турниры проводили теннисисты, волейболисты и баскетболисты, большую зрительскую аудиторию собрали мастера воркаута. В этот день играли в дартс, проходили матчи 29-го турнира по мини-футболу на призы районного главы и газеты «Горняцкая правда», толкали гирю силачи. Каждый мог найти себе занятие по душе.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии