Новости

В Челябинске массово отметили День рождения холодильника | 16+

Челябинцы первыми в мире массово отметили День рождения холодильника. Специально к этому событию в разгар лета на площади Революции (в этот день Рефрижелюции) был сооружён фееричный зимний аттракцион – настоящая ледяная горка – заготовлено несколько десятков кубических метров снега для покрова. Островок зимы посреди расплавленного от солнца мегаполиса собрал несколько тысяч южноуральцев.
Главным событием праздника стали незабываемые соревнования по скоростному экстремальному скольжению на горке в карнавальных костюмах. При всей несерьезности мероприятия борьба за главный приз – современный холодильник –  развернулась нешуточная, да и судейство было вполне квалифицированным и объективным. В его состав вошли: генеральный директор компании «Интерсвязь» Э. Калинин,  спортивный обозреватель  ГТРК «Южный Урал» А. Саночкин и мастер спорта международного класса по хоккею, участница Зимних Олимпийских игр 2010 г. (Ванкувер), и 2014 г. (Сочи), неоднократный победитель и призёр «Турнира четырёх стран» (женский Евротур) А. Вафина. По единодушному мнению авторитетной коллегии главная награда досталась Вере Ивановне Мальцевой за блистательное скольжение с горы и эффектный образ Нептуна.
Драйвовую атмосферу праздника создавали головокружительные трюки сноубордистов под зажигательные сеты от лучших ди-джеев города, а также мастер-классы уличных художников и лонгбордистов. Для любителей вкусно и сытно поесть был организован конкурс по скоростному поеданию пельменей и 500 порций бесплатного мороженого всем, кто пришел на именины в белом.
Стоит отметить, что в этот день каждый мог почувствовать себя участником   интересного события, не выходя из дома. За ходом мероприятия можно было наблюдать в режиме онлайн в любой точке мира благодаря камере 4K (UltraHighDefinition), установленной на главной площади Челябинска. 
http://www.is74.ru/interactive_map/streets_online/RevolutionSquare.php?online=1
Завершится праздник традиционным глобальным хороводом вокруг именинника –  гигантского 3D Холодильника. В нём приняли участие несколько тысяч человек.
Светлана БОЙКОВА,
руководитель информационной службы
компании «Интерсвязь»

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии