Новости

Скоро коркинцы смогут ездить по отремонтированной улице Цвиллинга | 16+

Областная программа «Реальные дела», инициированная губернатором Челябинской области Борисом Дубровским и председателем Совета муниципальных образований региона Анатолием Литовченко,  поддержанная фракцией «Единая Россия» в Законодательном Собрании, набирает обороты в Коркинском районе, который получил на её реализацию 18 миллионов 290 тысяч рублей («Горняцкая правда» за 28 июля «На старте – «Реальные дела»).
Одиннадцать миллионов были выделены районным Собранием  Коркинскому поселению. Депутаты Совета и администрация решили на эти средства отремонтировать дорогу на улице Цвиллинга. Учитывая полученную сумму, от Дворца культуры «Горняк» до улицы Маслова по обеим сторонам. Депутаты и администрация добавили ещё 870 тысяч из бюджета поселения.
   15 августа прошли электронные торги по работам на улице Цвиллинга. Победила компания «Строй-регион» из города Щучье Курганской области, стоимоcть работ в ходе аукциона «упала»  до восьми миллионов 315 тысяч рублей.
Как рассказал редакции «Горняцкой правды» глава Коркинского поселения Дмитрий Гатов, десять дней даётся на обращение недовольных конкурентов в федеральную антимонопольную службу. Если таковых нет, то с выигравшим подрядчиком подписывается контракт.
– Сэкономленные в ходе торгов средства (3 миллиона 555 тысяч рублей) направим на ту же улицу Цвиллинга, – рассказал Дмитрий Владимирович. – «Протянем» асфальт, как минимум, до стадиона «Горняк».
Михаил ЮРЬЕВ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии