Новости

Ваши соседи шумят? Смело вызывайте полицейских | 16+

С момента вступления в силу поправок в закон Челябинской области, касающихся соблюдения тишины в ночное время, прошло чуть больше трёх месяцев. Но под его действие уже попали жители Коркино. Уже зарегистрировано 73 сообщения о нарушении тишины и покоя граждан, из них 62 материала направлены в органы исполнительной власти для принятия решения и дальнейшей передачи в судебную инстанцию.
Сотрудники полиции напоминают, что по существующему законодательству граждане обязаны соблюдать тишину с 22 до 6 часов по будням и с 23 до 8 часов – в выходные. За нарушение закона «О тишине» грозит штраф от 1 до 5 тысяч рублей.
Стражи порядка обращаются к местным жителям, если вас в неурочное время беспокоит сильный шум – вызывайте полицию.  Прибывшие на место полицейские соберут все необходимые сведения в случае подтверждения факта нарушения. Затем пакет документов подаётся в администрацию города, где его рассматривает комиссия. Далее составляется официальный протокол, а затем материалы передают мировым судьям, которые принимают окончательное решение.
Екатерина ГАСПЕРТ
 
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии