Новости

Ещё два международных турнира прошли в ФОКе «Олимпийский» в Первомайском | 16+

Продолжаются предсезонные подготовительные турниры юных хоккеистов в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимпийский» в Первомайском, который был возведён в посёлке в 2007 году по инициативе и при поддержке ВПП «Единая Россия», в частности – Владимира Мякуша, Дмитрия Вяткина и других.  А открывала каток с искусственным льдом олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова.
 Турнир «Кубок Медведя» среди команд мальчиков 2005 года рождения, получил статус международного из-за участия клуба «Астана» из Казахстана. Хозяева – «Первомайские львы» уступили всем пятерым соперникам и заняли шестое место. Состав участников впечатлял – «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Югра» (Ханты-Мансийск), «Астана», «Белые медведи» (Челябинск), «Тюменский легион» (команды названы в порядке занятых мест). То есть, детские школы команды Континентальной и Высшей хоккейных лиг (КХЛ и ВХЛ).
Наиболее удачными для «львят» получились матчи с «медведями» – 2:5 и казахами – 6:8. Лучшими игроками в играх у «львов» были признаны Данила Харченко, Алексей Ямалеев, Тимофей Эргардт, Дмитрий Ткаченко, Ярослав Ларионов. А лучшим игроком по итогам «Кубка Медведя» назван капитан Данила Харченко.
«Кубок Метеора» проводился для хоккеистов 2007 года рождения. Вновь сильный состав – «Салават Юлаев» (Уфа), «Трактор», «Метеор-Сигнал» (обе – Челябинск), «Барыс» (Астана), «Тюменский легион».
Во всех играх юные коркинцы бились практически на равных (исключением стала игра с Уфой), проваливая третьи периоды. Сказывалась нехватка опыта и болезнь своего лидера и капитана  Вячеслава Бондаря, звёздочки из Розы.
 В заключительный игровой день появился шанс зацепиться за третье место, но хозяева уступили без капитана и «Метеору-Сигналу», и «Тюменскому легиону».
По традиции определялись лучшие игроки в каждом матче в составе обоих соперников. В составе «Первомайских львов» такими названы Вячеслав Бондарь, Матвей Глухов, Илья Истомин, Антов Кулешов, Георгий Зайцев, а лучшим игроком «Кубка Метеора» у хозяев признан Антон Кулешов.
Напоминаем, что хоккейный клуб «Первомайские львы» спортшколы Коркинского района продолжает набор мальчиков и девочек от пяти до 17 лет. Контактный телефон 89514859707 (Евгений Александрович Горюшин).
Юрий СЕЙИДОВ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии