Новости

В Коркинском районе учебные заведения проверяют полицейские | 16+

Отдел МВД России по Коркинскому району проводит работу по подготовке к началу нового учебного года, повышению уровня антитеррористической защищённости и технической укреплённости образовательных учреждений.
На обеспечение правопорядка запланировано задействовать основную часть сотрудников полиции ОМВД. Приказом начальника за каждым учебным заведением на территории района закреплены наиболее подготовленные сотрудники полиции. На прилегающей к учебным заведениям территории будут дежурить экипажи отделения патрульно-постовой и дорожной служб полиции.
Будут проведены комиссионное обследование школ района с составлением актов антитеррористической защищённости.
Скоординированы с районным управлением образования, администрациями учебных заведений графики мероприятий и совместные меры по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период празднования Дня Знаний.
Сотрудниками ГИБДД будут организованы контрольные проверки выполненных работ на улично-дорожной сети, проверки технического состояния автобусов, регулярно занятых на массовых перевозках детей, эксплуатационного состояния основных маршрутов перевозок, а также соблюдения квалификационных требований к водительскому составу.
Также организована работа с несовершеннолетними и лицами, состоящими на профилактических учётах в ОМВД по Коркинскому муниципальному району, с целью получения информации о возможной подготовке экстремистских и других противоправных действий.
Анастасия МОЗЮКА,
исполняющая обязанности начальника
отделения по делам несовершеннолетних

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии