Новости

Коркинских полицейских проверил областной комендантский патруль | 16+

24 августа представители областного полицейского главка проверили соблюдение служебной и транспортной дисциплины сотрудниками отдела МВД России по Коркинскому району.
Днём комендантский патруль посетил ОМВД по Коркинскому району и отделение полиции в посёлке Первомайский. С заступающими на службу в вечернее время полицейскими был проведён развод, на котором сотрудники главка напомнили о необходимости строго соблюдения прав граждан, а также мер собственной безопасности. Затем прошла проверка состояния форменного обмундирования местных стражей порядка, наличия служебных жетонов и соответствующих званиям и должностям удостоверений.
По данным пресс-службы МВД России по Челябинской области, проведённая проверка личного состава показала, что сотрудники Коркинского ОМВД в целом ответственно относятся к соблюдению правил эксплуатации транспортных средств. Грубых нарушений ношения форменной одежды и регламента рабочего дня выявлено не было.
Отметим, что комендантский патруль создан приказом начальника Главного управления МВД по Челябинской области, генерал-лейтенанта полиции Андрея Сергеева в 2015 году. Его цель – всеобщее повышение дисциплины полицейских Челябинской области и укрепление имиджа сотрудников органов внутренних дел. Сейчас в территориальных отделах и управлениях полиции создаются свои комендантские патрули для контроля за соблюдением служебной дисциплины.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии