Новости

Коркинский «Шахтёр» сыграет в Нижнем Тагиле в присутствии Валерия Газзаева | 16+

В первенстве России (третий дивизион, зона Урала и Западной Сибири) в очередном туре коркинский «Шахтёр» сегодня сыграет в Нижнем Тагиле с местным «Уральцем». Начало в 17 часов.
«Шахтёр» уже назвал стартовый состав: Новиков, Горелкин, Зенков, Иванов, Малышев, Помыткин, Сейдяшев, Устюжанин, Хрущёв, Юмасултанов.
В первом круге 4 июня дома коркинцы победили – 2:0. В первом тайме голы забили Илья Малышев и Константин Устюжанин, во втором Устюжанин не реализовал пенальти.
«Уралец» идёт на предпоследнем десятом месте в турнирной таблице. В 14 матчах нижнетагильцы дважды выиграли, дважды поделили очки с соперниками и потерпели 10 поражений. Забито 12 мячей, а пропущено больше всех – 39.
Напомню, коркинцы идут на третьем месте с 30 очками после 15 матчей. Основные конкуренты шахтёров накануне разгромили соперников. «Урал-2» обыграл – 4:1 тобольский «Тобол», а ашинский «Металлург» — ФК «Магнитогорск» — 6:0. Клуб из Екатеринбурга с 36 очками лидирует в первенстве, ашинцы отстают на очко (обе команды провели по 16 матчей).
Как сообщает сайт нижетагильского клуба, гостем матча станет известный российский тренер Валерий Газзаев: мастер спорта международного класса (1980), заслуженный тренер России (2005), главный тренер сборной России (2002-2003), «Тренер года» по версии УЕФА (2004—2005). В составе сборной СССР провел 8 матчей, забил 4 мяча. Самый титулованный российский тренер по числу медалей и кубков за всю историю чемпионатов России по футболу. Первый тренер России, и единственный тренер-россиянин, под руководством которого завоеван Кубок УЕФА в 2005 году.
Приближаются выборы в Государственную Думу РФ (18 сентября), а Валерий Георгиевич является кандидатом в депутаты. Кроме того, Газзаев будет противостоять министру спорта РФ, действующему президенту Российского футбольного союза Виталию Мутко на выборах главы РФС, которые пройдут 24 сентября.
Вот такой именитый болельщик посмотрит на игру двух любительских команд Среднего и Южного Урала.
Юрий СЕЙИДОВ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии