Новости

В Первомайском по программе «Реальные дела» благоустраивают несколько объектов | 16+

В посёлке Первомайский полным ходом идут работы в рамках областного проекта «Реальные дела», инициированная губернатором Челябинской области Борисом Дубровским и председателем Совета муниципальных образований региона Анатолием Литовченко,  поддержанная фракцией «Единая Россия» в Законодательном Собрании. Продолжается благоустройство сквера возле техникума промстройматериалов, в зрительном зале дома культуры устанавливают новые кресла, а в детском саду № 5 появилась детская площадка.
По информации, предоставленной главой Первомайского поселения Владимиром Смирновым, в сквере перед техникумом промышленности строительных материалов завершаются работы по асфальтированию пешеходных дорожек. Уже установлены фонари уличного освещения, на следующей неделе планируется монтаж четырёх скамеек и урн для мусора. Также перед зданием техникума появятся клумбы, которые будут радовать первомайцев яркими цветами уже следующей весной.
Полным ходом идут работы и в местном доме культуры. Как рассказал Владимир Алексеевич, перед установкой новеньких кресел, стены и пол в зрительном зале заново выкрасили. После того как краска высохла, рабочие начали устанавливать кресла. Они изготовлены в Челябинске на предприятии, специализирующемся на театральном оборудовании. Новые кресла мягкие, с обивкой нежно-розового цвета. Глава Коркинского  района Евгений Валахов уже оценил первый этап работ в зрительном зале дома культуры, одобрив качество устанавливаемых кресел.
Новая детская площадка, которую только установили в детсаду №5, также приобретена на средства, выделенные по программе «Реальные дела». Отметим, что подобная площадка уже есть в детском саду № 19 в Коркино. И ещё две площадки по этой программе появятся первомайских детских садах № 23 и 37.
Глава Первомайского отметил, что в ходе проведения аукциона по благоустройству сквера удалось сэкономить около трёхсот тысяч рублей. На эти средства будут установлены три игровых комплекса для детей во дворах многоквартирных домов по улицам Пушкина и Мира.
Светлана КОБЗЕВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии