Новости

В канун нового сезона награждали лучших коркинцев | 16+

Первого сентября в Коркинском районе был не только День знаний. В детско-юношеской спортивной школе открывался новый сезон, который традиционно отметили днём открытых дверей.
–  Это и праздник, и пропаганда деятельности ДЮСШ, и  активизации работы по привлечению детей к здоровому образу жизни, привитие интереса к занятиям спортом у подрастающего поколения, – считает начальник районного управления физической культуры, спорта и молодёжной политики Евгений Картазаев. – Перед детьми открывается возможность посвятить «золотое» время спорту.
– У ребятишек большой выбор спортивных направлений –.бокс, футбол, хоккей, скалолазание, легкая атлетика, пауэрлифтинг, плавание, баскетбол, – говорит директор ДЮСШ Светлана Гладышева. – В школе трудятся опытные тренеры. С нынешнего сезона будем  делать упор на подготовку резерва для сборных команд Челябинской области, страны. Если раньше работали по программам дополнительного образования детей, то теперь – по программам спортивной подготовки, которые разрабатываются согласно федеральным стандартам и утверждаются Министром спорта Челябинской области. С 1 января нового года ДЮСШ станет называться «Спортивной школой Коркинского муниципального района».
 На праздник пришли поступающие дети и их родители, а также уже занимающиеся ребята в спортивной школе – всего на «Дне открытых дверей» было более 500 человек.
С наступлением нового тренировочного и соревновательного сезона детей и родителей поздравили Евгений Картазаев и председатель районного Собрания депутатов Наталья Лощинина, пожелавшие спортивных успехов и достижений.
А примеры – вот они, перед глазами. Лучших из лучших по итогам 2015-2016 года награждали в этот день.
В течение сезона тренеры подготовили трёх кандидатов в мастера спорта: Сардор Мардонов (бокс), Георгий Морозов и Валерия Слободчикова (оба – скалолазание). Первый спортивный разряд выполнили Анастасия Курулева (пауэрлифтинг), Мария Тонкоглас, Александр Хромыцких и Марина Кушанина (все – скалолазание), Виталий Семаков, Данила Попов, Ирина Потапова  (все – лёгкая атлетика) Николай Вагнер, Павел Финогенов и Александр Бодня (все – хоккей). Второй и третий разряды присвоены 49 воспитанникам,  юношеские разряды – 157 спортсменам.
После торжественной части воспитанники, занимающиеся в ДЮСШ, смогли попробовать свои силы в сдаче нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». Получилась своеобразная тренировка перед официальной сдачей нормативов в центре тестирования ГТО в Коркинском районе (руководитель Олег Столбун). И как оказалось, не всё так легко: ребятам есть над чем поработать, чтобы получить долгожданный золотой значок. Кстати, он даёт преимущества при поступлении  в высшие учебные заведения.
А после праздника дети и родители смогли пообщаться с тренерами, задать интересующие их вопросы и получить ответы.
На снимке: поздравляет Евгений КАРТАЗАЕВ
Фото Марии БУБНОВОЙ
Юрий СЕЙИДОВ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии