Первенство области, 14 сентября, Сим.
«Агрегат» — ФК «Первомайский» — 3:5 (0:1)
ФК «Первомайский»: Кузин, Лопатин, Матрин, А. Зонов, Шарабакин, Воронин, Е. Зонов, Дедик, Архангельский, Крылов, Малков. На замену вышли Щукин, Гаврюшин, Белянин, Мингажев.
Голы: Алексей Зонов-2, Сергей Воронин, Юрий Гаврюшин, Артём Малков
Вернувшись в воскресенье из Озёрска, где первомайцы уступили – 0:2, не дотерпев десять минут, футболисты посёлка отправились в среду в Сим к местному «Агрегату».
Некогда серьёзный клуб, выступавший в первенстве России, бравший медали и кубки чемпионата и кубка Челябинской области, сегодня далеко не на ведущих ролях. Как быстро бежит время.  Костя Борисенко, наводивший ужас на вратарей, в том числе и Коркино, сегодня до сих пор выходит на поле. А рядом с ним выступает его сын.
Первомайцы с первых минут захватили инициативу, создавая одну угрозу воротам соперника за другой. Хорошая атака  левым флангом завершилась точным уларом Алексея Зонова.
Во второй половине встречи ошибается Александр Шарабакин. С пенальти хозяева отыгрываются. Вскоре пенальти был назначен в ворота хозяев за снос Алексея Зонова. Капитан гостей Сергей Воронин чётко реализует одиннадцатиметровый, но арбитр просит перебить. Кэп вновь укладывает мяч в сетку – 2:1. А следом хорошую атаку организуют братья Зоновы, Евгений делает прострел, который в касание замыкает дебютант команды Юрий Гаврюшин.
Победа гостей не вызывала сомнения, как вдруг «в чистом поле» грубейше ошибся юный Алекс Лопатин, выведя противника один на один с Александром Кузиным (Саша, один из лучших защитников клуба, во второй раз в этом сезоне вынужден защищать рамку) – 2:3. Воодушевлённые хозяева навалились на ворота первомайцев – 3:3.
Ничья? Воронин с Алексеем Зоновым разыгрывают мяч в центре поля, младший брат бросает в прорыв старшего, Женя делает выверенную передачу на Малкова. Артём подрабатывает мяч и точно бьёт в угол – 4:3. А на десерт зрители увидели соло Лёши Зонова – 5:3.
В субботу первомайцы завершают трёхматчевое турне визитом в Еткуль.