Новости

Быть ли ВДНХ в Коркино? | 16+

Состоялось заседание  общественного координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства в Коркинском районе (а он функционирует с 2003 года), которое провёл первый заместитель районного главы Владимир Шукаев.
Сначала Владимир Николаевич рассказал об итогах выборов в Госдуму седьмого созыва по Коркинскому избирательному округу. Как известно, по одномандатному округу победил Анатолий Литовченко. Кроме того, в состав Государственной Думы нового созыва вновь вошёл наш земляк Дмитрий Вяткин, получивший мандат, как третий номер регионального списка партии «Единая Россия».
Следующим перед предпринимателями выступил начальник управления социально-экономического развития Дмитрий Лысенко. Дмитрий Сергеевич напомнил коркинским бизнесменам о том, что 28 сентября в 14  часов в малом зале дворца культуры «Горняк» состоится приём по личным вопросам уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александра Гончарова.
Специалист по охране труда администрации района Ольга Карелина напомнила о трудовом законодательстве:  предприниматели не должны забывать о нём. Ведь с января 2017 года все предприниматели должны обязательном порядке проводить специальную оценку условий труда, даже если на предприятии не предусмотрено вредных производств. А всю информацию о проведении специальной оценки условий труда можно найти на сайте администрации Коркинского района в разделе «Охрана труда».
Оживление в заседание внёс Сергей Головко, общественный представитель уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области (а им является Александр Гончаров) по Коркинскому району. Сергей Александрович сообщил о предстоящем съезде предпринимателей нашего района и предложил его провести в необычной форме.
– Будет интересно, если мы сделаем на подобии выставки достижений народного хозяйства – ВДНХ в Москве. Тогда каждый желающий может воочию ознакомиться с продукцией и деятельностью нашего бизнеса.
 Предложены и рассматривались варианты с приглашением предпринимателей из соседних округов и районов: на ВДНХ Коркинского района, если такая выставка получится, бизнесмены могут не только показать (и продать) свою продукцию, а оценить, возможно, и заключить контракты с коллегами, договориться с ними о сотрудничестве.
По словам Дмитрия Лысенко съезд предпринимателей запланирован на конец октября, либо на первые числа ноября.
На снимке: Сергей ГОЛОВКО (справа) возглавляет Совет директоров Коркинского кирпичного завода
 Юрий СЕЙИДОВ
 Фото автора
 
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии