Новости

В Коркинском районе уменьшилось число безработных | 16+

За январь-сентябрь нынешнего года в службу занятости населения в целях поиска работы обратились 2125 человек, это на 2,3 процента больше, чем за январь-сентябрь 2015 года.
Признано безработными 1432 человека, что больше на 14,8 процента в сравнении с прошлым годом.
На первое октября уровень безработицы в Коркинском районе составляет 2,8 процента от экономически активного населения. Численность состоящих на учёте безработных граждан с начала года снизилась на три процента и составила 736 человек.
Наиболее востребованными рабочими профессиями являются: упаковщик, машинист экскаватора, пекарь, сборщик, обработчик птицы, слесарь аварийно-восстановительных работ, токарь, формовщик теста, электрослесарь, машинист тесторазделочных машин, почтальон, кондитер, слесарь по сборке металлоконструкций, электрогазосварщик.
Среди служащих наиболее необходимы: медицинская сестра, полицейский, секретарь руководителя, учитель-логопед, воспитатель, младший воспитатель, инженер-технолог.
При содействии службы занятости за январь-сентябрь трудоустроено 906 человек, приняли участие в общественных работах 187 граждан, направлены на профессиональное обучение 138 человек.
Елена СУВОРОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии