Новости

«Горняцкая правда» и «Натуральный продукт» объявляют конкурс | 16+

А вот и обещанный читательский конкурс, который мы назовём «Частушки о молочных продуктах». И вот почему. Спонсор этого конкурса – фирма «Натуральный продукт», которую возглавляют братья Алексей и Сергей Голейбивские. Молоко и молочные продукты от этой фирмы завоевали свою нишу на рынке Коркинского района.
Частушки – это коротенькие песенки с юмористическим  содержанием. Частушка появилась сравнительно недавно: в конце XIX века. Невозможно сказать, кто придумал первую частушку. Поэтому и говорят, что частушки сложил русский народ.
Слово же «частушка» употребил для названия этого жанра народного творчества русский писатель-публицист Глеб Иванович Успенский. Частушки появились в сельской местности. Сначала частушки были о любви, об отношениях между парнями и девушками. Со временем стали появляться частушки о войне, о политике, о жизни в деревне. Сейчас тематика частушек чрезвычайно широка. Есть в ней место и для молока.
«Йогурт, творог, молоко –
Очень много кальция.
 Зубки белые всегда –
И никакого кариеса!»
«Молоко продукт полезный,
Очень вкусный, всем известный.
Я скажу вам от души –
Лучше пищи не ищи».
А какие частушки придумаете вы? Присылайте свои ответы на почтовый адрес: 456550 Коркино, улица Маслова, 1, редакция «Горняцкой правды» (можно и занести) или на электронную почту gp-gazeta@mail.ru
Конкурс проводится до 15 декабря. А победителей ждут оригинальные и, главное, полезные подарки от Алексея и Сергея Голейбивских. Дерзайте, мы ждём частушки от наших читателей!
Михаил ЮРЬЕВ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии