В Первомайском забег посвятили юбилею посёлка | 16+

На центральном стадионе Первомайского в рамках мероприятий посвящённых 60-летнему юбилею посёлка состоялся  легкоатлетический забег на 1500 метров.
        В мероприятии смогли принять участие все  желающие жители поселения, в том числе студенты и школьники. В забеге соревновались и такие титулованные спортсмены как Сергей Платонов, Евгений Кожевников, Галина Бодрякова. С.Платонова отметили как самого возрастного участника забега, а вот в семье Кожевниковых бег это общие увлечение – Павел Кожевников, ученик 6 класса школы № 26 стал самым юным участником стартов.
Соревнования проходили по трём возрастным группам. В отдельном забеге соревновались между собой руководители физкультуры учебных заведений посёлка: лидер не определился – победила дружба! Принять участие в праздничном забеге отважился коллектив детского сада № 23, и молодцы, оказались в призёрах!
     В самой младшей возрастной группе, где соревновались участники от 15 до18 лет, среди юношей лучшие результаты показали Андрей Ракчеев (школа № 28), Денис Чечковский (школа № 28), Александр Якупов (ПТПСМ); среди девушек все победительницы из техникума промстройматериалов, это Екатерина Исмангулова, Алина Мирханова и Екатерина Лахтина.
   В возрастной группе от 18 до 25 лет призерами стали Игорь Мингажев и Андрей Росляков. И в возрастной группе от 25 до 60 лет победили в мужском забеге Сергей Платонов, Евгений Кожевников, Артем Шавкунов, среди женщин – Галина Бодрякова ( Дюккерхофф Коркино Цемент), Анастасия Евтушенко (детский сад № 23), Карлышева Любовь ( детский сад № 23)
     Все участники забега получили памятные значки в честь 60-летия Первомайского, а победители были награждены медалями, также с юбилейной символикой.