Новости

Жителей Коркино приглашают стать участниками конкурса «Герои Великой Победы – 2017» | 16+

Стартовал всероссийский ежегодный литературный конкурс «Герои Великой Победы – 2017»,  инициированный Российским военно-историческим обществом, министерствами обороны, образования и науки, культуры  РФ, Российской государственной библиотекой, издательским домом «Не секретно». Он проводится целях сохранения и увековечения памяти о проявленном в годы Великой Отечественной войны героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах; для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев, для сохранения военно-исторического наследия России.
Всех желающих приглашают принять участие в творческом соревновании на лучший литературный рассказ, очерк, стихотворение и песню эпического, исторического и военно-патриотического содержания.
Сейчас проходит оборочный этап конкурса, который будет завершён 10 мая 2017 года, по результатам которого выявят полуфиналистов, а затем и финалистов. Имена победителей определят к 1 сентября следующего года.  Вся информация об участии в литературном состязании находится на сайте героивеликойпобеды.рф.

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии