Новости

Коркинец Артемий Панарин принёс победу «Ястребам» | 16+

Сегодня, 10 ноября, «Чикаго Блэкхокс» обыграл «Сент-Луис Блюз» в выездном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.  «Ястребы» одержали победу со счётом 2:1 в овертайме. Победный гол забил коркинец Артемий Панарин, также наш земляк отметился результативной передачей.
На счету Артемия Панарина уже шесть бросков в створ ворот, пять минут штрафа при показателе полезности +2.
Он стал третьей звездой матча. В 14 матчах он набрал 15 очков: 6 голов + 9 передач. Сейчас он входит в пятёрку лучших бомбардиров НХЛ. Напомним, в 2015 году Артемий Панарин набрал 77 очков: 30 голов и 47 передач, он стал одиннадцатым бомбардиром НХЛ и завоевал «Колдер Трофи» — приз лучшему новичку.
В отчётном матче с «Сент-Луисом», за который выступает ещё одна российская звезда Владимир Тарасенко, Артемий отметился хет-триком Горди Хоу. Он забил гол, сделал результативную передачу и подрался на льду, за что получил пять минут штрафа.
12 ноября в 6.30 по местному времени «Чикаго Блэкхокс» в рамках  регулярного чемпионата НХЛ сразится с «Вашингтон Кэпиталз». Матч можно посмотреть на канале «Евроспорт-1». Кстати, за «Вашингтон Кэпиталз» играют российские хоккеисты Александр Овечкин и Евгений Кузнецов.