Новости

Коркинских сотрудников ОВД поздравили с профессиональным праздником | 16+

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники органов внутренних дел. Поздравления с добрыми напутствиями и пожеланиями прозвучали в адрес коркинских представителей правопорядка, приглашённых для чествования в ДК «Горняк».
Первым поприветствовал коллег и ветеранов органов внутренних дел начальник отдела МВД России по Коркинскому району Александр Картуесов, наградивший сотрудников медалями МВД России «За отличие в службе» первой, второй и третьей степеней.  Среди них подполковник юстиции Александр Романов, майоры полиции Алексей Кулешов, Виктор Кудинов, Алексей Шилов, Светлана Трушкова, прапорщики Сергей Ковалёв, Радик Исламутдинов и многие другие. Ряду сотрудников присвоены очередные специальные звания, образцовое и добросовестное исполнение служебных обязанностей не осталось без признания в виде почётных грамот и благодарностей, врученных  Александром Анатольевичем. Благодарственное письмо Законодательного Собрания Челябинской области пришло для заведующей медицинской частью изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых Акженис Шубиной. Благодаря работе Акженис Козубаевны коркинский ИВС единственный на Южном Урале получил бессрочную лицензию на медицинскую деятельность.
Особого внимания и благодарности удостоились ветераны, которые не один десяток лет честно трудились, ради спокойствия  и безопасности земляков. За долголетнюю безупречную службу в ОВД, значительный вклад в воспитание молодых сотрудников майор милиции в отставке, председатель местного Совета ветеранов Зинаида Дьяконова получила нагрудный знак «Почётный ветеран МВД», а благодарности начальника отдела объявлены подполковникам милиции в отставке Сергею Пивоварову, Александру Железняку, Александру Ядловскому, Вячеславу Титаренко, майору милиции в отставке Анатолию Круглову.  Кстати, коркинская организация признана лучшей в области ветеранской организацией органов внутренних дел. И у Зинаиды Григорьевны уже готова к печати книга об истории отдела внутренних дел Коркино, о его сотрудниках – настоящих профессионалов своего дела. Сейчас решается вопрос о финансировании проекта.
Сотрудников коркинского отдела МВД поздравили глава района Евгений Валахов и глава города Дмитрий Гатов, вручившие полицейским Почётные грамоты и Благодарности. Отмечены благодарственными письмами главы района и активисты добровольной народной дружины «Русичи».
Благополучия, здоровья и больше радостных дней пожелали представителям правопорядка председатель Собрания депутатов Наталья Лощинина и прокурор города Коркино Евгений Тараненко. Старались в этот  день и коркинские артисты, подарившие полицейским свои яркие выступления.
 Примечательно, что в этот день за профессионализм и объективность в освещении деятельности правоохранительных органов отметили и нашу газету.
Елена ВАСИЛЬЕВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии