Новости

Коркинских мам поздравляют с наступающим праздником | 16+

Сегодня в киноклубе имени Горького состоялось городское торжество, посвящённое всероссийскому Дню матери.
Открыли праздник Юлия Баранова, Марина Ханипова и Юлия Танцырева вместе со своими детьми. Нежные признания в любви самому близкому человеку на земле – маме – звучали очень трогательно и не могли остаться не отмеченными. Ещё и потому, что в таком творческом составе они уже не первый год выходят на городскую сцену. Обаятельным и заботливым мамам вручили подарки и цветы от главы города Дмитрия Гатова.
Особое внимание в этот день уделили многодетным мамам, творческим личностям, призёрам конкурса «Магия света» Ирине Гуцлав, Марине Самигулиной и Елене Козицыной, о которых уже не раз на своих страницах рассказывала «Горняцкая правда». Они вышли на сцену вместе с ребятишками.  Эстафету талантливых мам приняла ведущая городских торжеств, участница праздников на протяжении уже десяти лет, Дарья Прибыльнова. Дарья год назад стала мамой, но даже в ожидании сына продолжала петь на сцене. И сегодня она исполнила для всех приглашённых на мероприятие яркую песню «Цветные сны».
На сцену пригласили педиатра, заслуженного врача Российской Федерации, Почётного гражданина Коркинского района, Тамару Михайловну Динкелакер, 42 года отдавшей системе здравоохранения. У Тамары Михайловны четверо детей и девять внуков.
Все выступления мам сопровождались семейными фотографиями и выходом на сцену самых дорогих людей – дочерей и сыновей, которые поздравляли своих любимых с наступающим праздником. От главы города Дмитрия Гатова героини праздника получили подарки, цветы и тёплые слова признательности за заботу и внимание. По ходатайству депутата Законодательного Собрания Челябинской области Марины Поддубной благодарственным письмом Собрания и денежной премией поощрена заместитель директора по воспитательной работе школы № 2 Ольга Югова. Почётными грамотами Дмитрий Гатов наградил учителя математики школы № 1 Наталию Балицкую, инженера по планированию Сухоложского кранового завода Юлию Пастушкову, благодарностями – учителя высшей категории школы № 1 Екатерину  Доронину, радиотелефониста 37-й пожарно-спасательной части № 37 Елену Милецкую и Татьяну Скорнякову, чей трудовой стаж насчитывает 35 лет.
С добрыми пожеланиями выступила председатель районного Собрания депутатов Наталья Лощинина, подарившая букет начальнику городского отдела и молодёжной политики, организатору сегодняшнего торжества Татьяне Крымской.
Ярким и неожиданным стало выступление Яны Соколовой, участницы телепроекта Первого канала «Лучше всех». Напомним, в эфире третьего выпуска программы, 20 ноября, пятилетняя девочка из Челябинска исполнила в эфире песню «Арлекино».  Сегодня Яна в очередной раз покорила коркинских зрителей, ведь Яна выступает в Коркино уже не первый раз. А папа Яны – депутат Коркинского городского Совета депутатов Пётр Соколов. Для коркинских мам и своей мамы Татьяны талантливая девочка исполнила проникновенную песню. Сделали торжество запоминающимся и городские артисты: Денис Кульбакин, Ольга Воронина, Ирина Мушина, Роза Меньшенина и Вадим Шеметов, Ирина Дружинина, хореографический коллектив «Детство».
Праздник получился удивительно добрым и трогательным, за что пришедшие на праздник поблагодарили организаторов и главу города Дмитрия Гатова.
Елена ВАСИЛЬЕВА
фото Юрия СЕЙИДОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии