Новости

Коркино посетил министр информационных технологий и связи области Александр Козлов | 16+

Всероссийская образовательная акция «Час кода», стартовавшая на Южном Урале 7 декабря, проходит в России уже в третий раз. В прошлом году в ней участвовали 175 тысяч учеников из 703 общеобразовательных организаций Челябинской области.
В нынешнем году формат мероприятия отличается от уже прошедших акций. Теперь игровые задания разделены на три уровня сложности: для младшей школы – с 1 по 4 класс, для ребят 5 – 7 классов и подростков 8-11 классов. Всем участникам предстоит почувствовать себя в роли искателя сокровищ и помочь персонажу игры при помощи кода собрать их все.
В рамках акции в школах городов и районов области начались встречи представителей регионального министерства информационных технологий и связи, а также ведущих ИТ-компаний с учащимися.
Сегодня министр информационных технологий и связи Челябинской области Александр Козлов встретился с учениками 9в класса школы №1. У ребят как раз проходил урок информатики. Александр Сергеевич рассказал о престижности ИТ-специальностей, о роли информационных технологий в различных отраслях общественной жизни. Он пожелал успехов в прохождении заданий и признался, что и сам накануне прорешал их.
В 9в больше всех уровней прошли Андрей Белоусов, Антон Бардин, Яна Белых и Анастасия Булькот и получили заслуженные пятёрки. Кстати, эти ребята будут сдавать экзамен по информатике и, возможно, выберут для себя ИТ-специальность.
Татьяна ЗОЛОТОВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии