Новости

Коркинцы собрали гуманитарную помощь для ребятишек Сирии | 16+

Несколько дней в военном комиссариате по городам Коркино, Еманжелинску и Еткульскому району проходил сбор гуманитарной помощи в рамках акции «Дети России – детям Сирии».  22 декабря коробки с посылками были собраны вместе и отправлены в военный комиссариат по Челябинской области.
Напомним, 13 декабря стартовала социальная акция «Дети России – детям Сирии», в ходе которой все желающие могли пожертвовать канцтовары и игрушки для сирийских ребят. О её проведении «Горняцкая правда» сообщала на сайте 15 декабря.
Как сообщил начальник отдела военного комиссариата по городам Коркино, Еманжелинску и Еткульскому району Андрей Денисов, в ходе акции было собрано около 13 коробок с гуманитарной помощью общим весом около 200 килограммов.  Были собраны альбомы для рисования, фломастеры, краски и другие канцтовары, а также множество мягких игрушек и сладости, которые порадуют ребятишек из далёкой Сирии.
Наиболее активное участие в акции приняли школы: № 3, 7, 4, 9, 28 и 29. Не остались в стороне коллективы районной администрации, досугового центра посёлка Первомайский и военкомата. Андрей Денисов поблагодарил за участие в акции и Еманжелинский район, где гуманитарную помощь собрали в школах № 4, 5 и 15, и даже в двух детских садах – № 10 и 14.
Акция завершилась, и заветные посылки доставлены в военный комиссариат Челябинской области. Оттуда ценный груз транспортируют в Екатеринбург, а после гуманитарную помощь отправят в Сирию.
Светлана КОБЗЕВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии