Новости

Коркинские скалолазы первенствовали на всероссийском турнире | 16+

В дни зимних каникул в Воронеже прошёл всероссийский юношеский турнир по скалолазанию. В состав сборной Южного Урала, кроме спортсменов Челябинска, Магнитогорска и Миасса, вошли скалолазы детско-юношеской спортивной школы Коркинского района (директор спортшколы Ирина Погонялкина, тренеры Наталья Титова и Сергей Сигов).
В дисциплине «скорость» в своей возрастной группе первенствовали  Мария Тонкоглас и Егор Уткин. Дарья Потапова пришла к финишу второй, Валерия Слободчикова – третьей.
 – Кроме того, Лера Слободчикова стала первой в боулдеринге (серия коротких сложных трасс), – рассказала Наталья Титова. – И выиграла многоборье (скорость + трудность + боулдеринг). Напомню, что именно многоборье будет представлено в программе летних олимпийских игр 2020 года в Токио. Второе место в этой дисциплине у Марины Хасановой и третье в многоборье.
Победил в многоборье среди старших юношей талантливый Георгий Морозов, который сражался в финалах всех трёх дисциплин многоборья.
В целом коркинцы внесли солидный вклад в общекомандную копилку сборной Челябинской области, которая заняла первое место в скорости, в трудности и боулдеринге – второе. В итоге – уверенная победа южноуральцев в общекомандном зачёте!
Следующие крупные соревнования пройдут в феврале в Тюмени. Как рассказала Наталья Титова, по их итогам сформируют сборную страны для участия в чемпионате мира и первенстве Европы.
А воспитанник ДЮСШ и Натальи Титовой Владислав Мызников в эти дни служит в Самаре в ЦСКА. Он вошёл в состав сборной России для участия в III зимних Всемирных военных игр. Они пройдут в Сочи с 24 по 27 февраля.
Юрий СЕЙИДОВ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии