Новости

Сегодня коллектив «Горнячки» поздравляют с профессиональным праздником | 16+

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поздравил журналистское сообщество Южного Урала с профессиональным праздником. На традиционный губернаторский приём ко Дню российской печати были приглашены более 150 человек: представители СМИ городов и районов Челябинской области, ветераны журналистики и регионального союза журналистов. Газету «Горняцкую правду» на торжественном мероприятии представили Елена Васильева и Александр Васин.
– День печати – праздник общий для газетчиков, работников радио, телевидения, интернет-изданий, полиграфистов. Именно вашему сообществу люди благодарны за возможность оперативно получать интересную, полезную и, достоверную информацию, – подчеркнул Борис Дубровский в поздравительном обращении. – В этом году у нас будет много точек для сотрудничества. Календарь событий формируется и будет насыщенный во всех сферах, и прежде всего, в экономике, культуре, спорте, международных связях. Отдельный блок в информационной повестке будет связан с мероприятиями в рамках Года экологии.
Также губернатор сообщил, что с 2017 года в Челябинской области появится государственная премия в сфере журналистики, которая станет ежегодной. Кроме того, с этого года регион внедряет грантовую поддержку местных средств массовой информации.
– Основным критерием для получения станет социальная значимость и востребованность информационных проектов, их тесная связь с региональной тематикой. Это то, что медиа-сообщество просило нас сделать, и мы пошли навстречу этому пожеланию. И впредь рассчитываю на вашу поддержку и постоянное внимание к делам области, – отметил Борис Дубровский.
А 13 января, в День печати, коллектив «Горняцкой правды» первой поздравила председатель районного Собрания депутатов Наталья Лощинина. Наталья Александровна отметила, что газета отличается правдивой подачей информации, актуальным интересным содержанием, и пожелала здоровья, добра и благополучия. Она также вручила Благодарственные письма Собрания депутатов за многолетний и добросовестный труд оператору компьютерного набора и вёрстки Елене Филимоновой и заведующей отделом подписки и доставки Оксане Шундеевой. Елена Борисовна трудится в «Горняцкой правде» уже двадцать лет, а Оксана Михайловна – десять. К тому же Оксана Шундеева 5 января, в свой день рождения, стала бабушкой (кстати,её дочь Татьяна появилась на свет тоже 5 января!).
Тепло поздравили коллектив «Горнячки», которая в следующем году отмечает 85-летний юбилей, главы Розинского и Первомайского поселений Дмитрий Андреев и Владимир Смирнов, председатель поселкового Совета депутатов Первомайского Евгений Вагнер, начальник управления гражданской защиты Александр Кудинов, прокурор города Анатолий Тараненко, начальник Коркинской автошколы ДОСААФ России Андрей Лазурный, заведующая Коркинским филиалом ОАО «Челиндбанк» Светлана Бардина и многие другие.
Елена РОМАЙКИНА  

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии