Новости

В «Олимпийском» стартует «Золотая шайба» | 16+

С 23 по 25 января в ледовом дворце «Олимпийский» в  Первомайском пройдут областные соревнования по хоккею на призы клуба «Золотая шайба». Это один из старейших детских турниров, берущий начало из теперь уже далёкого Советского Союза…
История движения юных хоккеистов начинается с 1964 года. Олимпийский Инсбрук. Советские хоккеисты – чемпионы!
После триумфа на Белой Олимпиаде хоккеисты сборной СССР приехали в гости к журналистам популярнейшей в то время газеты «Пионерской правды». Легендарный хоккеист, игрок первой тройки сборной СССР Вениамин Александров подарил журналистам победную шайбу, заброшенную в финальном матче с канадцами. Кто-то воскликнул: «Золотая…» А присутствующий на встрече юный хоккеист из дворовой команды одного из районов Москвы добавил: «Вот бы нам такую…»
Так родилась идея проведения детского хоккейного турнира «Золотая шайба».
Итак, в «Олимпийском» первыми 23 января в борьбу вступят юноши 14-15 лет. Бороться за медали поведут команды из Троицка и Чебаркуля, Чебаркульского, Верхнеуральского, Чесменского и Коркинского районов.
В следующие дни 24-25 января скрестят клюшки мальчики 12-13 лет. В этой группе состав участников более представительный. Команды Коркинского, Красноармейского, Сосновского, Чебаркульского, Карталинского, Троицкого, Увельского и Верхнеуральского районов разыграют путёвки в следующий круг «Золотой шайбы».
 Начало игр с 10 часов. Приглашаем всех поклонников хоккея посмотреть увлекательные ледовые баталии и поддержать юных хоккеистов.  Вход, конечно же, свободный.
Юрий СЕЙИДОВ

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии