Новости

Коркинское предприятие участвовало в сборе помощи для жителей Хакасии | 16+

В апреле нынешнего года в Республике Хакасии от сильных пожаров пострадали жители нескольких населённых пунктов. Люди лишились крова и всего необходимого. Правительство Республики обратилось за помощью к жителям страны с просьбой помочь пострадавшим в результате стихии. На призыв откликнулось и предприятие Коркинского района. Руководство завода ООО «Дюккерхофф Коркино Цемент» (генеральный директор Ирина Орловская) приняло участие в формировании гуманитарного груза, отправляемого сегодня из Челябинской области.
 
По данным пресс-службы областного правительства, жители региона совместно с бизнесменами собрали для граждан пострадавшей республики около 60 тонн гуманитарного груза. Среди предприятий, внёсших большой вклад в благотворительность, завод по производству кирпича КЕММА, завод по производству ферросплавов «Трансинвест», ПКФ «Символ», УК «Сигма Холдинг», Магнитогорская епархия Русской Православной Церкви, автомобильный завод УралАз.
Сегодня от стен первого корпуса Челябинского Государственного университета (одного из пунктов сбора) отправят первую машину с гуманитарной помощью в Республику Хакасия.
Отметим, что сбор помощи проводился в течение двух месяцев правительством Челябинской области, министерством экологии, экологическим советом при губернаторе, министерством сельского хозяйства, министерством строительства, министерством дорожного хозяйства, Общественной палатой и благотворительным экологическим фондом «Моя планета».
Елена ВАСИЛЬЕВА
 
 

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии