Новости

Коркинским предпринимателям рассказали о новой системе применения кассовой техники | 16+

В администрации Коркинского района состоялся обучающий семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства. Более 60 человек присутствовали на семинаре.
Сотрудники межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 10 по Челябинской области подробно рассказали присутствующим налогоплательщикам о внесённых изменениях в Федеральный закон от 22.05.2003 №54-ФЗ «О применении ККТ при осуществлении наличных денежных расчётов и (или) расчётов с использованием платёжных карт», которые предусматривают новую систему применения контрольно-кассовой техники.  Передача информации о расчётах в налоговые органы будет осуществляться в электронном виде через операторов фискальных данных.
С 15 июля 2016 года была предусмотрена возможность добровольного перехода на новый порядок применения ККТ, с 1 февраля 2017 года регистрация ККТ будет осуществляться налоговыми органами только по новому порядку.
Обязанность применять новую ККТ наступает с 1 июля 2017 года. Малый бизнес, который не был обязан применять ККТ, переходит на новый порядок с 1 июля 2018 года.
Подробная информация размещена на сайте ФНС России (www.nalog.ru).  На все вопросы вам ответят сотрудники Межрайонной ИФНС России №10 по Челябинской области по телефону 8 (35139) 7-96-02.
Елена БОНДАРЕВА

0 0 голоса
Рейтинг статьи

Поделиться
Хештеги:
Подписаться
Уведомление о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии